Dressurreiter-Wettbewerb

3. Platz Magdalena Rose mit Quite Quitte

Springreiter-Wetbbewerb

2. Platz Magdalena Rose mit Quite Quitte

3. Platz Hanna Hüttemann mit Breno

6. Platz Romy Weissenberger mit Landliebe

7. Platz Alissa Campanelli mit Galando

8. Platz Elina Glatt mit Breno

Stilspring-Wetbbewerb 85 cm

4. Platz Romy Weissenberger mit Landliebe

Stilspring-Wettbewerb 95 cm

3. Platz Anna Rinne mit Lukas

6. Platz Vivien Albicker mit Lupiro Lacoon

Standard-Springwettbewerb

2. Platz Vivien Albicker mit Lupiro Lacoon

 

 

Stilspringen Kl.E:
7.Platz Vivien Albicker mit Lopez

Springprüfung Kl.E:
2.Platz Kathrin Eckert mit Laverdo
4.Platz Raphaela Keller mit Nathaniel

Springprüfung Kl.A*:
6.Platz Lea Mücke mit Lupiro Laccon
10.Platz Amy Fischer mit Myron
12.Platz Elvira Winter mit Day Dream

Springpferdeprüfung Kl.A*:
2.Platz Thomas Winter mit Fromecs Tresorio

Springpferdeprüfung Kl.L:
1.Platz Bernd Winter mit D‘Luxe

Dressurprüfung Kl. A:

6. Platz Yvonne Becker mit Ravenna

Reiter-Wettbewerb

2. Platz Maximilia Rose mit Josefine

Führzügel-Wettbewerb

1. Platz Franziska Rose mit Josefine

2. Platz Pauline Rose mit Josefine

 

 

Springreiter-Wettbewerb:

2. Platz Magdalena Rose mit Quite Quitte
7. Platz Hanna Hüttemann mit Lukas
11. Platz Miranda Walter mit Breno
12. Platz Maximilia Rose mit Josefine
13. Platz Alissia Campanelli mit Der Freddy

Stilspringprüfung Kl. E:

2. Platz Anna Rinne mit Lukas
5. Platz Magdalena Rose mit Quite Quitte
7. Platz Sarah Becker mit Epilog
9. Platz Raphaela Keller mit Nathaniel

Stilspringprüfung KL. A*:

6. Platz Amy Fischer mit Myron
7. Platz Lea Mücke mit Lupiro Lacoon

Springprüfung KL. A** :

3. Platz Kerstin Gantert mit Chanel la belle
11. Platz Bernd Winter mit D‘Luxe

Springprüfung mit steigenden Anforderungen KL.A**:

7. Platz Kerstin Gantert mit Chanel la belle

Dressurreiter-Wettbewerb:

1. Platz Magdalena Rose mit Quite Quitte

Reiter Wettbewerb Schritt Trab Galopp:

1. Platz Maximilia Rose mit Josefine
2. Platz Elina Glatt mit Laszlo

Führzügel-Wettbewerb:

1. Platz Paulina Rose mit Josefine
3. Platz Franziska Rose mit Josefine

Allen Siegern und Platzierten vom Pferdesportverein Wolfsgrube gratulieren wir ganz herzlich.

Wir gratulieren ebenfalls unserer Pensionärin Lilli Jill Fink mit Calimera zu ihrem 6. Platz in der Dressurprüfung Kl. A* und dem 2. Platz in der Dressurreiterprüfung Kl. L*.

Reiter-Wettbewerb

  1. Platz Elina Glatt mit Lazlo
  2. Platz Mia Lovisi mit Goldmann
  3. Platz Vinja Zimmer mit Lukas
  4. Platz Fabienne Forgioni mit Lilli/ Sophia Brockmann mit Lilli
  5. Platz Natascha Vetterli mit Caro/
  6. Platz Laura Schmied mit Gino/ Layanna Zimmer mit Gino

E-Dressur

  1. Platz Johanna Reitz mit Nivipado
  2. Platz Romy Weissenberger mit Finley
  3. Platz Raphaela Keller mit Nathaniel
  4. Platz Elisa Klemm mit Gino
  5. Platz Lea Färber mit Ballantine/ Lea Wassmer mit Wildrose
  6. Platz Luisa Knobloch mit Lukas
  7. Platz Sonja Glatt mit Lazlo
  8. Platz Tanaja Klemm mit Nivipado
  9. Platz Sienna Vetterli mit Nivipado

A-Dressur

  1. Platz Fabienne Huonker mit Shakira
  2. Platz Johanna Soika mit Zeus
  3. Platz Elli Winter mit Adi
  4. Platz Alina Becker mit Epilog
  5. Platz Magdalena Rose mit Quite Quitte
  6. Platz Janine Niederer mit Ballantine
  7. Platz Yvonne Becker mit Ravenna/ Andrea Kromer mit Didi

E-Springen

  1. Platz Sarah Becker mit Epilog
  2. Platz Rubina Spitznagel mit Freddy
  3. Platz Mailin Stauch mit Lukas
  4. Platz Lea Färber
  5. Platz Cindy Wickli mit Lukas
  6. Platz Raphaela Keller mit Nathaniel
  7. Platz Romy Weissenberger mit Lilli

A-Springen

  1. Platz Lucy Fischer mit Dollarteur
  2. Platz Manuela Wäckerlin mit Brando
  3. Platz Steffi Huonker
  4. Platz Amy Fischer mit Myron
  5. Platz Yvonne Becker mit Ravenna
  6. Platz Emma Schweinsberger mit Lukas
  7. Anna Rinne mit Freddy

A**-Springen

  1. Platz Fabienne Huonker mit Sapphire
  2. Platz Alina Becker mit Epilog
  3. Platz Vivien Albicker mit Galando
  4. Platz Lea Mücke mit Ad Hoc

 

E-Dressur:
4.Platz Magdalena Rose mit Quite Quitte

Reiter – Wettbewerb:
2.Platz Maximilia Rose mit Josefine

Führzügel – Wettbewerb:
1.Platz Franziska Rose mit Josefine
3.Platz Paulina Rose mit Josefine

Springreiter Wettbewerb:
1.Platz Alissa Campanelli mit Galando
8.Platz Cindy Wickli mit Lukas

Stilspring Wettbewerb der Kl E:
3.Platz Mailin Stauch mit Lukas
4.Platz Alissa Campanelli mit Galando
7.Platz Hanna Hüttemann mit Lukas

Stilspring Wettbewerb der Kl A*:
8.Platz Amy Fischer mit Myron

 

Springreiter-Wettbewerb:

  • 4. Platz Magdalena Rose mit Josefine
  • 4. Platz Alissa Campanelli mit Galando
  • 9. Platz Cindy Wickli mit Lukas

Stilspring-Wetbbewerb Kl. E:

  • 5. Platz Magdalena Rose mit Quite Quitte
  • 7. Platz Emma Schweinsberg mit Lukas

Führzügel-WB :
2.Platz Franziska Rose mit Josefine
3.Platz Pauliena Rose mit Josefine

Springreiter-WB:
1.Platz Kathrin Eckert mit Samy
4.Platz Alissa Campanelli mit Landliebe
5.Platz Magdalena Rose mit Josefine
12.Platz Mailin Stauch mit Lukas
13.Platz Cindy Wickli mit Lukas

Stilspring Wettbewerb der Kl E :
7.Platz Vivien Albicker mit Der Freddy
7.Platz Amy Fischer mit Myron

Springprüfung der Kl A* :
7.Platz Tamara Schumpp mit French Kiss

Stilspringprüfung der Kl A*:
4.Platz Amy Fischer mit Myron
6.Platz Yvonne Becker mit Ravenna